Как правильно поделить совместно нажитое имущество и переписать ребенка на новую квартиру - советы эксперта.

• г. Калининград

У нас с бывшей женой есть совместно нажитое имущество-2 х комнатная квартира, есть общий ребенок он прописан в другой моей квартире купленной до брака, я хочу чтобы она отказалась на совместно нажитое имущество, а я тем временем добавлю деньги на покупку ей другой квартиры (с использованием материнского капитала) и еще хочу чтобы она сразу выписала нашего ребенка и прописала его в новой купленной квартире. Что мне нужно для этого сделать чтобы потом у бывшей жены не было ко мне ни каких больше претензий по совместно нажитому имуществу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заключите нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества!