Могут ли не выплатить помощь, 5000 руб до 3 лет, за апрель май июнь, если материнский капитал не оформлен?

• г. Симферополь

Могут ли не выплатить помощь, 5000 руб до 3 лет, за апрель май июнь, если материнский капитал не оформлен?

Ответы на вопрос (1):

Факт наличия или отсутствия у родителя государственного сертификата на материнский капитал не влияет на возможность получения им ежемесячной выплаты.

Если сертификат еще не оформлен, но право на него есть, то органы Пенсионного фонда самостоятельно оформят сертификат одновременно с рассмотрением и принятием решения об осуществлении ежемесячной выплаты.