Мама стала инвалидом 1 группы. Лишилась рук. Суд присудили выплачивать старый кредит. Можно ли обжаловать?

• г. Ростов-на-Дону

Мама стала инвалидом 1 группы. Лишилась рук. Суд присудили выплачивать старый кредит. Можно ли обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Ухудшение здоровья, даже приведшее к инвалидности к сожалению не является основанием для освобождения от уплаты кредита;

Доброго дня! Если у вашей мамы был кредит, то и страховка была. Скорей всего ваша мама застрахована и возможно есть смысл обратиться за страховой выплатой в страховую компанию чтоб погасить кредит за счёт средств страховой компании.

Жанна Викторовна, здравствуйте!

Банк вправе требовать всю оставшуюся сумму кредита.

Вы,скорее всего, при оформлении кредитного договора, заключили и договор страхования. Посмотрите в договоре страхования, что там прописано. Может быть стоит требовать от страховой выплатить страховое возмещение в счет погашения кредита.