Банк подал в суд против инвалида, не платящего кредит - что ожидает семью?

• г. Тольятти

Мама взяла кредит со старховкой. Через 19 месяцев стала инвалидом 2 группы. Не платит кредит семь месяцев. Банк подал в суд. Что нас ждёт?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

У мамы будут удерживать до 50 % дохода по решению суда.

Вас ждет взыскание задолженности по кредиту в полном объеме. Просмотрите договор страхования, возможно ее заболевание является страховым случаем. Ей необходимо обратиться с заявлением о наступлении страхового случая в страховую компанию.