Как избежать ареста залогового автомобиля и решить проблему с налогами?

• г. Калининград

Фссп арестовало автомобиль т.к. он был залоговым. Были торги 3 раза, автомобиль не продали, предложили банку, банк отказался. Автомобиль висит на мне и текут налоги. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Забирать автомобиль и просить пристава окончить производство и снять аресты

В силу ч. 13 ст. 87 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в случае отказа взыскателя от имущества должника либо непоступления от него уведомления о решении оставить нереализованное имущество за собой имущество предлагается другим взыскателям, а при отсутствии таковых (отсутствии их решения оставить нереализованное имущество за собой) возвращается должнику. В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 46 Закона об исполнительном производстве после возбуждения исполнительного производства исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное при исполнении исполнительного документа.

Здравствуйте) Автомобиль теперь должны вернуть Вам. Вам нужно будет оформить договор купли-продажи на того кому Вы доверяете, чтобы его не арестовали повторно.

В этом случае после повторных торгов имущество предлагается взыскателю в счет погашения долга. Если взыскатель вновь отказывается принять имущество и нет других взыскателей, то имущество возвращается должнику, а исполнительное производство прекращается.

Удачи.