Как бывшему мужу удалось претендовать на 50% затрат на ремонт дома, который был куплен и отремонтирован до брака

• г. Екатеринбург

До свадьбы купила участок, на нем дом, дом не стоит в реестре, мне зарегистрирован.​ Вышла замуж,​ стала делать ремонт в доме на деньги, которые сняла со своего вклада в банке, но договора некоторые на заказ лестницы, монтаж тёплого пола и.д. заключал муж, я ему доверяла, давала деньги ведь мы же семья... после 8 месяцев брака развелась,​ землю, на которой стоит дом подарила в браке дочери своей. Муж подал на раздел имущества и хочет 50% от стоимости тех договоров, которые заключал на улучшение моего имущества.​ Что делать?

Ответы на вопрос (2):

ДОказывать, что тратили не общие ден, а свои личные. Со вклада, то брака.

ЗАчем детям дарили своё, имущество? В чем смысл то?

Платить, он прав и документы у него на руках. У нотариуса соглашение заключайте по разделу всего имущества.