Бывшая подала иск о разделе дома, подаренного дочери после развода - возможно ли разделение?

• г. Санкт-Петербург

Дом построен до брака. В браке 5 лет. Сейчас развелись. После развода подарил этот дом своей дочери. Бывшая подала иск о разделе этого дома. Будет ли этот дом делится?

Ответы на вопрос (2):

Дом был построен и оформлен до брака на Ваше имя?

Если дом построен до брака, то делиться не будет. Бывшая жена не будет иметь право на долю в нем. Это личная Ваша собственность, ст.33-39 СК РФ.