Ее просто оставили на столе и не передали, теперь флешка утеряна.

• г. Санкт-Петербург

Я передавала флешку через одну знакомую другой. Ее просто оставили на столе и не передали, теперь флешка утеряна. Там были важные для меня файлы. Есть ли смысл требовать возместить стоимость флешки? Каков минимум возмещения материального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна! Оценочной категории материального вреда не существует, хоть с 100р. можно идти в суд, смысл в вашем случае есть не только требовать возмещения материального вреда, но и морального (ведь моральный вред это физические и нравственные страдания), думаю вы потерпели не мало от потерянных файлов.

С УВ.Анна Дмитриевна! 8 921 308 58 77