Медсестра анестезиологии и реаниматологии переходит на работу в ковид-госпиталь - как правильно написать заявление на основном месте работы?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в отделении анестезиологии и реаниматологии медицинской сестрой. С первого июня иду работать в ковид госпиталь. Меня интересует правильность написания заявления на основном рабочем месте по поводу ухода работы в госпиталь.? Как оно юридически правильно должно быть написано, что я иду работать в госпиталь переводом или по собственному желанию...?! Спасибо вам за помощь! С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в заявление указывайте, что переходите временно в Ковид госпиталь на основании приказа, распоряжения и т.д. от числа... за №...