Сложности развода с ребенком после ЭКО - Как быть, если биологическим отцом не является муж?

• г. Тюмень

Хочу подать на развод, есть сын, ему полтора года, отцом записан муж, но биологическим он не является. Было эко. Сможет ли он забрать сына?

Ответы на вопрос (2):

Если записан отцом, шанс забрать есть, но очень маленький. Все зависит от ваших позиций на суде.

Здравствуйте! В большинстве случаев детей все же оставляют с матерью, тем более, если ребенку менее 10 лет. После достижения 10 лет учитывается мнение ребенка о том, с кем он хотел бы проживать, но и здесь чаще всего суд встаёт на сторону матери, если нет исключительных обстоятельств.