Был сделан нотариальной отказ от своей доли в наследстве. Возможно ли признать его недействительным?

• г. Могилёв

Ответы на вопрос (7):

Наталья Владимировна,

На мой взгляд, нет особого смысла снова задавать и задавать один и тот же вопрос, на который Вам уже давали ответ.

Отказ наследника можно признавать недействительным по общим основаниям недействительности сделок.

Извините, но просто во вчерашний диалог само по себе пришло смс от другого юриста, и последнее сообщение как бы ему уже адресовалось. С Уважением Ахмедова Наталья Владимировна.

Добрый день

Признать отказ от наследства возможно только в том случае, если доказать, что отказ был получен под давлением или установить невменяемость (недееспособность) гражданина давшего отказ.

Значит, уже все, "обратного пути" нет? Не стоит и начинать судебные разбирательства?

Если вы намерены оспорить отказ, у вас как минимум должно быть основание, невменяемость того кто дал отказ или доказательства давления третьих лиц или иное.

Сколько будут стоить ваши консультации по указанным телефонам, просто мы столкнулись с таким случаем впервые, а везде где замешаны деньги - можно ждать какого угодно подвоха.

Выбирайте юриста, звоните и узнавайте стоимость консультации, у каждого она разная.