Неправомерное списание за газ - мать троих детей борется за справедливость и не допуск дисконнекта газа

• г. Краснодар

У меня сложная ситуация. Я в марте 2019 года ездила написала заявление, что счётчик по газу много мотаться, чтоб прислали проверяющего. Приехал проверяющих проверил. Сказал, что все нормально. Составил акт, что счётчик нормальный. Ну я дальше платила по счётчику. В июне месяце мне пришла квитанция за газ с большим долгом. Я поехала в район разбираться. Мне они там сказали, что счётчик забраковали и платить я теперь буду по среднеежемесячным выплатам. По 3000 за месяц, это при том что это лето, а летом почти не платим за газ по счётчику. Я написала в Майкоп главному по межрегионгазу заказное письмо о том что меня никто не предупредив забраковали мне счётчик и повесили долг за 2 месяца, что я мать троих детей и воспитываю их одна. На что я получила ответ прислать все ксерокопии документов подтверждающие, что это мой дом и ксерокопии паспорта и св-ств о рождение детей. Я выслала, потом они опять ответили ещё какую-то бумажку им надо. Протянул и время до октября. В октябре мне позвонил начальник и сказал, что мне надо поменять счётчик и всё. Мне сделают плату по счётчику и пересчитать, уберут долг. Я счётчик поменяла. Они сделали плату по счётчику, а долг в 21 тыс повесили на меня. Во-первых меня никто о среднеежемесячным плате не предупредил, и зачем так долго тянули с ответом. Могли бы сразу в июне сказать, что надо просто поменять счётчик. А теперь они подали на меня в суд и хотят отключить газ. Оставить меня и моих троих детей без отопления. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Теперь о остается только судиться. Без ознакомления с материалами сложно сказать,, что именно делать.