Перевод библиотекаря на должность заведующей в отсутствие заведующей библиотекой и с учетом оптимизации штатного расписания

• г. Терек

Такая ситуация: В штатном расписании имеется должность заведующей библиотекой и библиотекарь. Библиотекарь с 25.05.2014 находится в отпуске по беременности и родам. Заведующая библиотекой уволилась 28.07.14. Как правильно перевести библиотекаря, находящегося в отпуске по беременности и родам, на должность заведующей библиотекой. Возможно ли это? В связи с оптимизацией должность библиотекаря из штатного расписания хотим убрать.

Ответы на вопрос (2):

Библиотекарь должна написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком на один день, этим же днем можно оформить приказ о переводе.

Спасибо за ответ. Но требуются уточнения. у нее еще не закончился больничный, т.е. Отпуск по беременности и родам, а по уходу она пойдет только в конце сентября. Как быть?