Педагог-библиотекарь в школе - сокращение выплаты по выслуге лет и вычет за уплаченные деньги
199₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

В школе изменили штатное расписание вместо библиотекаря, ввели должность педагога-библиотекаря. Я дала согласие и теперь я педагог-библиотекарь, но позже выяснилось, что выплата по выслуга лет с 30% уменьшилась до 15%. Правомерно ли это, если в этой школе в должности библиотекаря и зав. библиотекой я проработала 27 лет? И правомерно ли делают вычет за уплаченные деньги по выслуге лет за 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Елена Валентиновна, в данном случае если выслуга лет была уменьшена согласно Положению об оплате труда, то Вам необходимо ознакомиться с данным Положением и выяснить не был ли нарушен порядок утверждения данного Положения об оплате труда. Если был нарушен порядок и вы не согласны с данным Положением, то вы имеете право обратиться в суд согласно ст. 391 ТК РФ.