Могу ли я подарить кв-Ру 2 х летнему внуку, если его отец принимает участие в строительстве кв-ры на льготных условиях?

• г. Витебск

Могу ли я подарить кв-ру 2 х летнему внуку, если его отец принимает участие в строительстве кв-ры на льготных условиях?

Ответы на вопрос (1):

Величина льготного кредита рассчитывается исходя из общей площади жилых помещений, находящихся в собственности каждого члена семьи. Если внук входит в состав семьи, строящейся на льготных условиях квартиры, то мой ответ таков же как и предыдущий в отношении сына.

Кроме того, имейте в виду, что, если подарите квартиру 2-хлетнему внуку, то до его совершеннолетия ни Вы, ни его родители ничего не сможете делать с этой квартирой (дарить, продавать, менять и т.д.) без разрешения органов опеки.