Блокировка социальной карты из-за пособия по безработице - законно ли действие пристава?

• г. Орёл

Пристав заблокировал мою социальную карту сбербанка. На неё мне приходило пособие по безработице (1500)рублей. Имеет ли он такое право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пристав имеет право наложить арест, потому что ему не известно, что вам приходит на данную карту, вам нужно обратиться к приставам и указать, что данный счет у вас для получения пособия по безработицы, указать, что другого источника дохода у вас нет.