Как оплатят больничный на новой работе после перерыва в работе?

• г. Архангельск

Стаж работы на прежнем месте с 2004-2018 год. По трудовой. Потом перерыв в работе по май 2020. Как будут оплачивать больничный на новой работе?

Ответы на вопрос (1):

Определяется в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица:

- при страховом стаже 8 и более лет - 100% среднего заработка;

В Вашем случае пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц МРОТ.