Скажите, на каком основании (прошу указать конкретно статью правового акта)

• г. Москва

Уважаемый Малых Андрей Аркадьевич! К вопросу № 173959. Скажите, пожалуйста, на каком основании (прошу указать конкретно статью правового акта) документом является приказ о закреплении за собой автомобиля. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании предоставленных ему законом правомочий. А решения директора, как правило, оформляются приказом.

Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ

"Об акционерных обществах"

(с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта, 31 октября 2002 г., 27 февраля 2003 г., 24 февраля, 6 апреля 2004 г.)

" Статья 69. Исполнительный орган общества. Единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор)

2. К компетенции исполнительного органа общества относятся все вопросы руководства текущей деятельностью общества, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции общего собрания акционеров или совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Исполнительный орган общества организует выполнение решений общего собрания акционеров и совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы, совершает сделки от имени общества, утверждает штаты, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества".