Скажите, на каком основании (прошу указать конкретно статью правового акта)

• г. Москва

Уважаемый Малых Андрей Аркадьевич! К вопросу № 173959. Скажите, пожалуйста, на каком основании (прошу указать конкретно статью правового акта) документом является приказ о закреплении за собой автомобиля. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании предоставленных ему законом правомочий. А решения директора, как правило, оформляются приказом.

Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ

"Об акционерных обществах"

(с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта, 31 октября 2002 г., 27 февраля 2003 г., 24 февраля, 6 апреля 2004 г.)

" Статья 69. Исполнительный орган общества. Единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор)

2. К компетенции исполнительного органа общества относятся все вопросы руководства текущей деятельностью общества, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции общего собрания акционеров или совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Исполнительный орган общества организует выполнение решений общего собрания акционеров и совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы, совершает сделки от имени общества, утверждает штаты, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества".

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин Александр.

Вопрос г-ну Малых Андрею Аркадьевичу. Генеральный директор вступает в должность. Как правильно оформить приказ? В произвольной форме или же в унифицированной (Т-1), где указывается о приеме его на работу самим собой, хотя он назначается на эту должность. Практически то же самое и в случае увольнения. Уважаемый Андрей Аркадьевич, очень прошу помочь, вопрос срочный.

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, помогите пож. в таком вопросе: какой документ является удостоверением личности? (убедительная просьба сделать ссылку на законодательный акт). Спасибо.

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе и не будет ли плохим моментом, что это письмо отсутствует?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин

Александр.

, предоставляемый сотруднику по семейным обстоятельствам. Спасибо.

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, подскажите пожалуйста, на основании каких документов взимается плата (40 коп/мин) с юридических лиц за звонки с городских телефоных линий на мобильные номера? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу уточнить, на основании какой нормы, закона, суммы, полученные от продавца квартиры не включаются в налогооблагаемую базу по налогу на доходы физических лиц?

Вопрос г-ну Малых А.А. Очень срочно! Уважаемый Андрей Аркадьевич, подскажите пож. каким образом можно оформить использование личного автомобиля в служебных целях генеральным директором? Возможен ли в этом случае договор аренды (получается, что договор ген. директор заключает сам с собой)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение