Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых! Ответьте, пожалуйста на вопрос № 200 208. Спасибо!

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Относительно ИМНС - трудно сказать, на самом деле ответ о наличии или отсутствии финансово-хозяйственной деятельности предприятия не влияет на трудовые отношения и обязанности сторон, из них вытекающие. Так что запрос в ИМНС можно использовать только для доказательств функционирования предприятия в указанный период. Но, собственно, это никто и не оспаривает. В силу закона организация считается действующей до момента исключения ее из Госреестра.

Для обеспечения иска можно ходатайствовать о наложении ареста на имущество и денежные средства (в размере исковых требований).

Обратить требования к директору нельзя, правоотношения существуют между юридическим лицом и Вами, ответственность несет только юридическое лицо. Это если в результате удовлетворения иска будет причинен ущерб юридическому лицу, тогда учредители имеют право требовать от директора возмещения такого ущерба. Но Вы в рамках вашего спора не можете требовать от органа юридического лица каких-либо возмещений.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин Александр.

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе и не будет ли плохим моментом, что это письмо отсутствует?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МАЛЫХ АНДРЕЙ АРКАДЬЕВИЧ! Пожалуйста, ответье на вопрос 81117! С уважением и благодарностью...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение