Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых! Ответьте, пожалуйста на вопрос № 200 208. Спасибо!

• г. Москва

Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых! Ответьте, пожалуйста на вопрос № 200 208. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Относительно ИМНС - трудно сказать, на самом деле ответ о наличии или отсутствии финансово-хозяйственной деятельности предприятия не влияет на трудовые отношения и обязанности сторон, из них вытекающие. Так что запрос в ИМНС можно использовать только для доказательств функционирования предприятия в указанный период. Но, собственно, это никто и не оспаривает. В силу закона организация считается действующей до момента исключения ее из Госреестра.

Для обеспечения иска можно ходатайствовать о наложении ареста на имущество и денежные средства (в размере исковых требований).

Обратить требования к директору нельзя, правоотношения существуют между юридическим лицом и Вами, ответственность несет только юридическое лицо. Это если в результате удовлетворения иска будет причинен ущерб юридическому лицу, тогда учредители имеют право требовать от директора возмещения такого ущерба. Но Вы в рамках вашего спора не можете требовать от органа юридического лица каких-либо возмещений.