Долг банку около 300 я пенсионер больше доходов нет получаю 3600 подскажите что делать была возможность платил.

• г. Москва

Долг банку около 300 я пенсионер больше доходов нет получаю 3600 подскажите что делать была возможность платил.

Ответы на вопрос (7):

Просите в суде рассрочку уплаты долга. Суд вправе снизить размер ежемесячных удержаний из пенсии.

Ждите обращения банка в суд. В суде вы сможете просить о рассрочке или отсрочке взыскания.

333 ГК РФ пени и штрафы снизите

ст 203 ГПК РФ получите рассрочку исполнения решения.

У меня уже был суд, но меня ни кто не уведомлял о суде, а пенсия 7600 р.

Тогда пишите заявление в мировой суд который вынес судебный приказ о его отмене. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

Во-первых, если Вы зарегистрированы в Москве у Вас не может быть такой пенсии, городской социальный стандарт составляет 19 500.

Во-вторых - необходимо подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. В дальнейшем сможете снизить проценты, просить рассрочку или отсрочку по уплате долга, так как суд должен учитывать Ваше имущественное положение.

203 ГПК РФ-подавайте заявление о рассрочке исполнения.