Что будет если я проникну на крышу (при этом я живу в этом доме и не взламываю замок) будет ли штраф или наказание?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, София. Специального наказания за такие действия законодательством не предусмотрено. В зависимости от обстоятельств могут расценить как мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ) штраф от 500 до 1000 рублей. Но если крыша открыта и Вы ничего не вскрываете то и состава правонарушения нет.

Здравствуйте, София!

Если являетесь собственником дома, то никакого наказания за это не предусмотрено.