Имеет ли право учитель снижать оценку за не вовремя сданную работу?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Учитель имеет снижать оценку за не вовремя сданную работу-если такое право закреплено в локальном нормативном акте школы ст 30-ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ.

Несданная вовремя работа может расцениваться как несданная вообще... Сдать нужно сегодня. Не сдал - получи 2. И он прав!