Пропущенный месяц оплаты патента - что делать?

• г. Москва

При выборке чеков об уплате патента выяснилось что за один месяц в середине года не был произведён платёж, дальше он оплачивался по сей день, как быть?

Ответы на вопрос (1):

В случае окончания срока действия патента в период с 15 марта по 15 июня 2020 года, он автоматически продлевается на 93 дня.

Производить какие-либо оплаты для продления срока действия патента не требуется. Требования работодателей об уплате иностранными гражданами авансового платежа являются необоснованными.

Иностранные граждане, не имеющие патента, могут осуществлять трудовую деятельность в указанный период без его оформления.