Отказ банка в льготной ипотеке из-за переуступки права ДДУ - правомерно ли это?

• г. Симферополь

Вопрос по льготной ипотеке 6.5%. Есть одобрение банка на льготную ипотеку. Правомерно ли мне отказывает банк в оформлении льготной ипотеки в связи с тем, что переуступка права ДДУ в строящемся доме происходит между физ лицами. Но, ведь фактически переходит право ДДУ между покупателем и юр лицом застройщика, т. е. уступка права требования заключено будет с юрлицом застройщика и банка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Льготная ипотека выдается на жилые помещения принадлежащие застройщику, которые еще не были реализованы юридическим и физическим лицам, поэтому отказ банка правомерен.