Бывшая жена оставляет детей одних на сутки - история моей борьбы за детей

• г. Челябинск

Я в разводе с 2018 года. Вчера приехал к своим сыновьям 14 лет и 6 лет. Дома матери небыло, старший сын сообщил, что мать 3-4 раза в месяц оставляет их дома одних и уезжает на сутки. Приехал я около 10.00 час дня, бывшая супруга должна была со слов детей около 12.00 часов дня. Я не стал ее ждать, чтобы не усложнять ситуацию. Пообщался с детьми, дал им гостинцы и уехал. Сегодня мне позвонил младший сын и плакал, в телефоне слышно было как мать кричит на него и унижает. Телефон сына она отключила и на свой телефон не отвечает. Что делать? У меня сердце разрывается.

Ответы на вопрос (2):

Если судом не был установлено место проживания детей, вам следует попытаться это сделать, обратившись в суд с иском с соответствующим заявлением.

По хорошему, если у вас есть запись разговора с младшим сыном, она бы стала хорошим доказательством.

Руслан, если дети не против и вы готовы, то в судебном порядке определяйте место жительство сыновей с вами. Других вариантов в данном случае нет, иначе потеряете сыновей в прямом смысле слова.