Облагается ли налогом гараж находящийся на на участке ИЖС который у меня в собственности и на нем уже построен жилой дом?

• г. Всеволожск

Облагается ли налогом гараж находящийся на на участке ИЖС который у меня в собственности и на нем уже построен жилой дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Налоги начисляются по объектам недвижимости, права на которые зарегистрированы на Ваше имя.

(ст.403 НКРФ). Если право не зарегистрировано, то и объекта для налогообложения нет.