Возможен ли отказ в академическом отпуске по причине семейных обстоятельств, перед сдачей диплома?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Основой для локального нормативного акта о порядке предоставления академических отпусков в вузе, где Вы учитесь, является Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912).

Оснований для отказа нет, Вам могут пойти навстречу, но дипломную работу придется писать новую.