Контровышка в опасной зоне - жители беспокоятся о строительстве вышки МТС в частном секторе

• г. Саратов

Строят вышку для интернета на участке, сползающем в овраг. Прежний хозяин добился признания аварийности своего участка и добился квартиры. Чтобы подъехать к стройке строители вышки МТС подсыпали землю, так как этот участок осыпается и трещины идут по земле... Частный сектор. Дома близко... Вырыли котлован... Можем ли прекратить это строительство?

Ответы на вопрос (1):

Зависит все от конкретных обстоятельств. Но по описанному - минимум имеются основания для подачи в суд иска по ст. 1065, вполне возможно, что и по ст. 304, 305 ГК РФ.