Меня избил отец, мне 18 лет, мама хочет подать на развод, что будет с разделом имущества?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Если нет брачного договора, то имущество нажитое в период брака является общей совместной собственностью и делится в равных долях.

Ничего не будет.

Сам развод не означает, что нужно непременно сразу же бежать делить имущество..

Ув. Марина, Ваша мама вправе подать иск о разделе имущества супругов. При этом совместно нажитое имущество будет делиться пополам между Вашими родителями.