В каких случаях можно быть признанным уклонистом от армии и что это может повлечь за собой - штраф или лишение свободы?
• г. Краснодар
6 месяцев назад получил гражданство РФ, ни постоянную ни временную регистрацию не делал. Сейчас хочу сделать постоянную регистрацию, но беда в том что у меня призывной возраст (25 лет) В армию в этом возрасте не хочу идти. Скажите пожалуйста в каких случаях военкомат признает уклонение от армии, что влечёт за собой лишение свободы. ?
И в каком случае накладывается штраф?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
И признание уклонением от армии, и штраф могут быть применены лишь в случае доказательств получения вами повесток военкомата.
Удачи.