Военнослужащим приказали платно сдать тест на наркотики после инцидента с однополчанином - что делать?

• г. Ангарск

Будучи военнослужащим проходить платно тест на наркотики в связи с тем, что один из наших однополчанинов попался на этом полиции? В части приказали всем срочно сдать данный тест соответственно за свой счёт)Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Обычно работодатель никаких прав на отправку сотрудников на тесты не имеет, это неправомерно. Но есть исключения — случаи, когда это официально обговорено в действующем законодательстве и предусмотрено как обязательное условие, необходимое для выполнения обязанностей конкретного работника. Такие случаи не относятся к подавляющему большинству наемных работников, а значит, в отношении них это незаконно.

Эти исключения — сотрудники, которым требуется документально подтверждать свое состояние здоровья при выходе на работу. Это, к примеру, работники общепита, воспитатели детских садов, преподаватели в школах, работники социальных служб — те, кому требуются медицинские книжки. В отношении них такое требование от работодателя возможно — это не какое-то новое введенное в законодательство правило, но это требование работодателя может быть признано законным.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос был о прохождении теста за свой счёт.

Спросить
Пожаловаться

Я старший офицер ВС РФ, подполковник. Мне предложили добровольно пройти тест на наркотики, в присутствии 3 х военнослужащих военной полиции. Основанием прохождения тестирования на наркотики является со слов военной полиции указания вышестоящего штаба. Полномочия ли они проводить такие тесты?

Сдавали тест на наркотики в колледже, проверили тест, и один человек перечислил много видов наркотика. Сказали будет повторный тест. Подскажите можно ли отказаться от теста? Или нет.

Обязан ли я сдавать тест на наркотики будучи военослужащим?

Остановили на посту гибдд заставили против тест мочи на наркотик, тест показал что есть наркотик, отвезли сдать анализ мочи на наркотик сказали что будет готов через 10 дней, машину отвезли на штраф стоянку, сдал утром независимую экспертизу пришёл анализ что нет наркотика что делать дальше, я не то что наркотики я даже пиво не пью.

Меня остановили гаи и попросили пройти тест на алкоголь я продул после чего попросили сделать ещё тест на наркотики я отказался мативируя тем что я имею право проходить один раз правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ведомственной охране ФГП на ж-д транспорте. Проходил медкомиссию в сентябре 16 года. По всем параметрам был признан здоровым и годным к работе.. медкомиссия подписывается на год. И вот меня начальство.. всех работников по новой заставляет за свой счёт проходить повторно медкомиссию.. повторно тесты и анализы на наркотики и алкоголь в связи якобы с тем что экзамены на оружие будут при нимать не офицеры полиции как ранее а офицеры нацгвардии.. Законно ли это заставлять повторно бегать нас по кабинетам по всему городу и за свои деньги по сто раз за год?

Здравствуйте. Попался пьяный тест отказался проходить. Что может быть.

Мой муж проходит службу по контракту, командующий флотилией дал устное приказание сдать всем военнослужащим водительские удостоверения. Никаких документов взамен не выдается. А в случае того, если кто то ослушается грозят тем, что данный военнослужащий служить не будет и будет уволен по каким-нибудь другим причинам. Посоветуйте как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение