Не желательный сотрудник - лживый и хитрый, ищущий лёгкую жизнь.

• г. Иркутск

Помогите написать отрицательную характеристику на человека который устраивается к нам на работу, этот человек бегает с места на место, ищет лёгкие пути, хитрый, мы не хотим видеть его в своем коллективе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Напишите в характеристике его конкретные качества как работника, его отношение к дисциплине, его способности как работника, его рабочие показатели. То что он Вам не нравится это показатель субъективный, а в характеристике должны быть отражены конкретные рабочие объективные моменты.

А что Вам собственно мешает, он не долго задержится в Вашем коллективе если бегает с места на место. Зачем ему отрицательная характеристика сделайте его условия труда "адскими" и он сам от Вас уйдет.