Вопросы исковой давности и отозванных исполнительных листов в деле солидарных поручителей задолженностью на 1192 тысячи рублей

• г. Москва

По решению суда от 14.12.2009 года, являюсь солидарным поручителем задолженностью 1192 тысячи рублей (3 поручителя и заёмщик, плюс залог на эту сумму). По решению суда наложить арест на залоговое имущество. В январе 2010 выданы исп. листы и предъявлены приставам. Они начали исп. производство по 4-м исп. листам. Я договорилась с банком об отзыве ил, банк в 2011 отозвал ил. В октябре 2013 он опять предъявил, а в апреле 2014 отозвал. В апреле 2016 опять предъявил, конец августа опять отозвал. 20 мая 2019 опять предъявил. В 2017 году в новой редакции вышел закон, касающий срока исковой давности именно отозванных ил. Если по этому закону посчитать. То срок исковой давности в 2019 более 3 лет. Могу ли я согласно этого изменения подать заявление в суд об отмене ип и сможет ли банк подать новое заявление в суд об восстановление срока. Банк-банкрот с декабря 2018.

Ответы на вопрос (6):

Если не согласны с постановление о возбуждении ИП, можно обжаловать действия пристава в суд или старшему судебному приставу. От имени банка с момента признания банкротом действует конкурсный управляющий ГК АСВ, в том числе продает имущество, права требования, взыскивает долги.