Вопрос о возможном освобождении брата из СИЗО по прошествии 11 дней после вынесения приговора

• г. Москва

Брат в СИЗО с 13.01.2020. приговорили к 7 месяцам лишения свободы. Сказали из расчета 1 за 1.5 в СИЗО, на 11 день приговор вступит в силу, после приговора. Приговор был вынесен 18.05.20. Вопрос, 29.05 это 11 день после суда, и его в это день отпустят?

Ответы на вопрос (1):

Если прокуратура или брат обжалует приговор, то в сизо он будет до рассмотрения апелляции как минимум.