Полагается ли налоговый вычет за квартиру, приобретенную в ипотеку во время декретного отпуска?

• г. Чебоксары

В 2019 году во время декретного отпуска приобрела квартиру в ипотеку, в данный момент так же нахожусь в декретном отпуске. Полагается ли мне налоговый вычет за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вы же работающий человек, нахождение же в декретном отпуске ст 256 ТК РФ не предполагает вашего увольнения Поэтому вы имеете право подать на налоговый вычет ст 220 НК РФ.