Водоканал арестует имущество из-за несуществующего долга - как защитить себя?

• г. Уфа

Водоканал арест на имущество якобы всвязи с тем что мы должны им 5946₽, однако эти деньги мы не должны, так как местный ЖКХ неправильно начислял показания счетчика и в итоге там более 150 кубов, которые мы не использовали. Мы подавали претензии на ЖКХ и на ЕРКЦ, проверяли исправность счетчика (и есть документ что он исправен), прилагали платежки по месяцам (данные передавались). Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Срочно подавайте возражения на исполнение судебного приказа.

Перво-наперво, надо связаться с Водоканалом и узнать у них, по телефону, Как решать такую проблему, наиболее правильно.