Обманул инстаграм акаунт, заказал одежду по предоплате и ничего в итоге не пришло.
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Деньги Вы перечислили реальному человеку, можете взыскать неосновательное обогащение, а также обратиться в правоохранительные органы с заявлением на действия, содержащие признаки мошенничества.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Это мошенники, т.к. злоупотребили Вашим доверием и тем самым похитили Ваши денежные средства. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. И чем быстрее, тем лучше. Будет еще шанс взыскать причиненные убытки через суд.

Здравствуйте, Дмитрий!

К сожалению очень часто граждане сталкиваются с такими недобросовестными продавцами, которых необходимо привлекать по ст. 159 УК РФ.

У вас единственный выход - это вернуть денежные средства, которые вы перечисляли, но через суд, как неосновательное обогащение

ст. 1102 ГК РФ,

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Но для того, чтобы подавать в суд, вам же необходимо узнать, на чей счет вы перечислили деньги, где прописан данный человек, куда подавать в суд.

Банк вам такой информации не выдаст.

А если обратитесь в полицию с заявлением по ст. 159 УК РФ, то полиция в ходе проверки предоставит все сведения, сделает за вас половину дела.

Всех благ Вам!

Здравствуйте. Это типичное мошенничество. (ст.159 УК РФ) .Срочно пишите заявление в полицию... При написании заявления нужно указать все имеющиеся у вас данные о мошенниках, в частности:

адрес мошеннического сайта;

ник злоумышленника на форуме;

номер счета или электронного кошелька, на который были переведены денежные средства;

номер телефона, на который было отправлено СМС;

адрес электронной почты мошенника и т. д.

Желаю удачи. В.