У меня второй ребёнок родился в 2010 году положены ли мне региональные сто тысяч. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Дополнительное единовременное пособие назначается и выплачивается, если обращение за назначением дополнительного единовременного пособия со всеми необходимыми документами последовало в срок не позднее 12 месяцев со дня рождения ребенка.

Компенсация при рождении ребенка в молодой семье выплачивается, если оба родители не достигли возраста 30 лет.

(постановление Правительства Москвы от 06.04.2004 № 199-ПП)