Сейчас там живет квартирант я ему сдал на полгода, он оплатил 2 месяца, ему там нравится и съезжать он не собирается

• г. Казань

У меня есть комната 13 кв.м,там прописаны я,моя сестра родная и ее ребенок (1 год), она в 16 лет забеременела и ушла из дома, снимала квартиру с сожителем, не платила никогда никогда за эту квартиру, я тут прописан и за нее прописан, но жил у родителей,5 лет платили родители и последние 2 года я платил. Сейчас там живет квартирант я ему сдал на полгода, он оплатил 2 месяца, ему там нравится и съезжать он не собирается, сестра через 5 лет объявилась с ребенком и говорит, что хочет заселиться в квартиру на совсем, а у меня такие же права на эту квартиру да я еще за нее всегда плачу, завтра хочет приехать с юристом и милицией и выселить квартиранта, отдать ему деньги за 6 месяцев, а мы с девушкой живем с ее родителями, планируем в ближайшее время поженится, переехать туда и я ее хочу прописать в этой комнате завтра, возможно ли это сделать без сестры и ее ребенка, я с ней не общаюсь никто незнает где она живет и сколько стоит собрать такой пакет, документов. Или же продавать, но тогда приедтся на 4 человек делить и у сестры ребенок остается не прописанным нигде, прежде чем продавать его куда-то надо вроде же прописывать... что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Конечно нельзя, обратитесь к юристу, у вас сложная ситуация

Подайте в суд иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением со снятием с рег. учета. Прописать кого-то в комнату можно только с согласия всех зарегистрированных в ней совершеннолетних лиц.

Нет,нельзя,если только сестру снять с регистрации и выселить.