Меня задержали за фотографирование протеста на машине полиции - вопросы ответственности

• г. Москва

Товарищи попрыгали на машине полиции и помяли капот, я в это время стоял и фотографировал их. К машине не подходил, никаких противозаконных действий не совершал. Нас задержали, что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

На месте сотрудников полиции, я бы, вручила почетную грамоту и удостоверение внештатного сотрудника. Так лихо собрать доказательную базу при совершении преступления, зафиксировав на фото и личности и деяния преступников, удается исключительно редко.

А как они поступят, мне не известно.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете быть свидетелем, а их привлекут к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Упала ветка на машину счс территории дома.. помяла чуть капот. Машине, оставленной скраю дороги. 8 лет. хозяин поменял капот и требует взместить стоимость замены капота. То есть стоимость нового капота и работ. Правомерно ли это? суд может ему отказать.

Попрыгали на машине помяли капот и крышу водитель написал заявление и сказал что заберёт заявление если заплатите 90 тысяч рублей, ущерб состовляет не более 20000 тысяч рублей, сказали возместим ущерб он отказывается.

Гипотетически представим ситуацию.

Машина припаркована у входа в подъезд. До двери в подъезд максимум 1-1.5 метра. С правой стороны от машины стоит лавочка. До нее 1 метр.

Данное нарушение происходит не однократно. Однажды машина стояла так 2 недели. На просьбы убрать машину, никаких действий не производилось.

Один человек постелил на капот машины газетку и положил кирпич. Не наносил никаких физических повреждений машине. Это было зафиксировано камерой на подъезде.

Хозяин машины написал заявление участковому. Возможно указал что машина была поцарапана.

Что может грозить человеку который положил на газетку кирпич, на капот машины?

Мне на машину сошла лавина с крыши жилого года, машина стояла под знаком парковки и никаких предупреждающих знаков о сходе снега не было не говоря уже об ограждения. У машину выбило фары помяло капот и еще много деталей пострадало. Что делать если машина застрахована только осаго.

Два дня назад мою машину во дворе помяли и поцарапали гвоздем. По видеозаписи видно, что два жителя этого дома подошли к машине. Машина стояла в мертвой зоне и сами действия хулиганов не видно. Знаем фио их адрес. На машине четкий отпечаток обуви. Написали заявление в полицию, но до сих пор никаких действий не предпринимает участковый. Возможно как то повлиять на ход событий. Или бесполезно ждать?

На мою припаркованную машину упало дерево. Машина была припаркована якобы на называемом месте для газона. Помяло всю крышу, дверь, капот, машине нет даже года. Если машина стояла на газоне-я не получу возмещения ущерба?

Возле дома помяли машину, при игре с мячом (машина стояла припаркована, не на игровой площадке, а с торца дома), там каждый день стоя три машины. Что делать? Человек который ее помял сначала признал свою вину, оставил свой номер телефона, а на следующий день начал все отрицать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моей машине уехал мой товарищ, в это время я был пьян. Автомобиль дал ему сам, о чем не помнил. В последствии написал заявление в полицию. Автомобиль обнаружил возле дома на утро без повреждений, претензий к товарищу не имею. Как прекратить уголовное преследование в отношении моего товарища?

Мне позвонили из Гаи и сказали, что я задела чью-то машину и скрылась. Машина в этот день стояла безвыездно в гараже. Приезжал сотрудник Гаи, фотографировал машину, нигде никаких царапин нет. Я должна доказывать что-то?

Знакомого задержали в отделение полиции. Ситуация была такова, он совершил акт вандализма, поцарапав машину, хозяин машины увидев это вызвал полицию, его забрали в отделение, при проверке наши наркотики в моче! Что ему может быть за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение