Меня задержали за фотографирование протеста на машине полиции - вопросы ответственности

• г. Москва

Товарищи попрыгали на машине полиции и помяли капот, я в это время стоял и фотографировал их. К машине не подходил, никаких противозаконных действий не совершал. Нас задержали, что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

На месте сотрудников полиции, я бы, вручила почетную грамоту и удостоверение внештатного сотрудника. Так лихо собрать доказательную базу при совершении преступления, зафиксировав на фото и личности и деяния преступников, удается исключительно редко.

А как они поступят, мне не известно.

Вы можете быть свидетелем, а их привлекут к ответственности.