Я позвонила в Гаи, чтобы узнать обвинение, но оказалось, что моя машина была всегда в гараже

• г. Оренбург

Мне позвонили из Гаи и сказали, что я задела чью-то машину и скрылась. Машина в этот день стояла безвыездно в гараже. Приезжал сотрудник Гаи, фотографировал машину, нигде никаких царапин нет. Я должна доказывать что-то?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 14 УПК РФ подозреваемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения. Таким образом все доказательства должны предъявлять сотрудники полиции!