Хочу повторно падать на алименты, так как бывший муж на двоих детей выплачивает очень маленькую сумму.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Это ваше право. Если алименты выплачиваются в % соотношении к доходу отца детей, то вы можете ходатайствовать об установлении алиментов в ТДС на основании ст. 83 СК РФ.

Это ваше право. Только нужно подавать иск об увеличении алиментов. Но чтобы это иск удовлетворили нужно, чтобы были в наличии определенные обстоятельства. Они очень индивидуальны и для каждого случая свои. А также нужно, чтобы суд их посчитал достаточными для удовлетворения иска.