Ожидание открытия границы и проблемы наследства - квартира без жильцов и возможности продажи из-за COVID-19

• г. Новосибирск

Когда откроется граница чтобы приехать в Казахстан в связи с коронавирус. Продать квартиру по наследству документы готовы 14 марта вступила в наследство, папа умер в сентябре. Приходится платить за квартиру в которой никто не живёт из-за коронавирус мы не можем туда попасть.

Ответы на вопрос (1):

Если есть родственники или друзья в Казахстане то можно на них оформить доверенность стст 185 и 185.1 ГК РФ и выслать ее почтой для продажи квартиры

А так вам никто точно не ответит, когда откроют границу.