Необходимость оплаты услуг консьержа за период, когда в квартире никто не жил

• г. Санкт-Петербург

Получила квартиру от папы в наследство, папа умер в марте, ремонт у нас начался с декабря. Переехать планируем в следующем году, консьерж хочет, чтобы я оплатила его услуги за все месяцы с марта по декабрь, когда в квартире никто не жил. Должна ли я оплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Наследники получают в наследство не только материальные ценности, доходы, но и долги, которые также необходимо платить наследникам.

Да должны. потому чо фактически данная услуга относиться к квартире

Услуги консьержа действующим законодательством РФ в состав услуг по управлению МКД, содержанию и тек. ремонту ОИ МКД и предоставлению КУ НЕ ВХОДЯТ.

Это дополнительная НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ услуга.

Кроме того, в общероссийском классификаторе НЕТ должности и профессии, как консьерж. Поэтому, оплата данной услуги - по желанию собственника помещения.

УО, ЖСК или ТСЖ таких услуг не предоставляет.

См. ст. ст. 153, 154 ЖК РФ