Нужно ли переоформлять пенсию на ребенка после потери кормильца, если он не был прописан перед смертью?

• г. Красноярск

Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Умерший последнее время перед смертью нигде не был прописан. Прошёл год. Мне надо переоформлять пенсию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Уже назначенную пенсию - переоформлять через какое-то время, просто по факту отсутствия прописки кормильца, не требуется.