Проблемы с иском по расписке - как уточнить проценты по ст.395 и когда подавать новый иск.

• г. Нижний Новгород

Подал иск в суд по расписке. Но в иске не указал проценты по ст.395. Я могу уточнить иск или подать новый? Если надо подавать новый иск, когда это можно сделать, ждать решения суда по основному долгу или подавать не дожидаясь? Кто может оперативно помочь составить необходимое уточнение или новое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Подайте уточнение к исковому.

Да, можете подать уточненный иск.

Нужно теперь подавать отдельным иском, тут новый предмет и новые основания, потом после принятия иска, если первое еще не будет рассмотрено можно будет подать ходатайство об объединение двух дел в одно, чтобы первый судья все рассмотрел и суд не тратил время на оба дела.

Можете уточнить, но суд может не принять уточнение, так как это меняется основание и и предмет иска одновременно.