Как оформить безработицу при отказе на портале госуслуг и наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Челябинск

Я официально безработная с 8 мая 2020 г. 18 мая я на портале госуслуг встала на учет по безработице. Мне пришел отказ в постановке на учет. Также у меня несовершеннолетний ребенок. Куда обратиться в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

Изначально обратитесь в службу занятости населения и уточните причины отказа. Если отказ является неправомерным то вы можете:

1. В вышестоящий орган службы занятости населения по городу или району.

2. В районный суд в течение 3 месяцев, со дня получения отказа.

Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.