Банк и коллекторы возобновляют спор о продаже кредита - возможно ли пропустить исковую давность?

• г. Архангельск

Банк продал кредит коллекторам в 2016 г.те в свою очередь подали в суд в 2017 г.и вынесли судебный приказ, который был отменен. Теперь спустя столько лет обратились с иском в суд. Можно ли подать заявление о пропуске срока исковой давности. Последний платеж по кредиту был в 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Сроки давности уже давно считаются не по последнему фактическому платежу. А по каждому отдельному платежу по графику, надо смотреть на сколько у вас кредит был и каждый платеж по графику считать отдельно, если все вышли по срокам, тогда писать конечно обязательно. Скорей всего как минимум частично сроки давности у вас вышли уже, вполне возможно и полностью Без документов невозможно точно сказать. Надо все посмотреть, посчитать правильно и расписать письменно в суд, сдать возражения, если сроки вышли все, суд полностью откажет, если не все частично. Надо с документами знакомиться так только гадать можно.