Прописана в Иркутской области, а фактически проживаю в Иркутске. Где подать заявление на алименты?

• г. Иркутск

Прописана в Иркутской области, а фактически проживаю в Иркутске. Где подать заявление на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Инга, здравствуйте!

Согласно статьи 29 ГПК, Вы имеете право подать в суд по месту своего проживания.

С уважением,

А.И. Гавриченко - Юрист.

Добрый день! Заявление подается в судебный участок по месту регистрации заявителя.