Или обменять с нашей доплатой за счет материнского капитала?

• г. Вязьма

Могу ли я купить у тещи трех комнатную квартиру за материнский капитал, но я в ней прописан вместе с сыном, а у жены с дочкой в собственности есть однокомнатная квартира.

Или обменять с нашей доплатой за счет материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Взаимозависмые лица пенсионный фонд может не пропустить попробуйте проконсультироваться у них.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с женой в тещенной квартире здесь прописанны тещя жена и 2 сына. Квартира тещена. Могу ли я купить квартиру у тещи материнский капитал?

Есть трехкомнатная квартира (хрущёвка) в собственности супруги, прописаны супруга и двое несовершеннолетних детей. Сами проживаем в другой трёх комнатной квартире. Мы хотим продать хрущевку и купить однушку рядом со второй трёх комнатной квартирой с помощью материнского капитала. Вторая квартира находится в собственности тещи, в ней помимо тещи прописан сын, который проживает отдельно. Возможно ли сделать так, чтобы тещина квартира, перешла в собственность супруги (дочери) и детей (с использованием материнского капитала), а приобретаемая однокомнатная квартира была в собственности тещи?

Можно ли на материнский капитал не купить жилье, а обменять его на большее с доплатой за счет материнского капитала. А именно обменять комнату в общежитии (по документам квартира) на дом плюс доплата материнским капиталом. Или только возможна именно купля продажа.

Вопрос по материнскому капиталу. У тещи есть квартира в собственности где прописана жена можно ли на мат капитал обменять квартиру на лудший вариант дети прописаны с отцом.

Я (отец) прописан в квартире с младшей дочерью. Жена со старшей прописаны у тещи. Живем все вместе. Квартира однокомнатная, полностью приватизирована на мою мать. Хотели купить у моей матери (она не прописана тут) долю в приватизации с помощью материнского капитала, оформить это на младшую дочь, ибо она тут прописана.

Собственно два вопроса:

1. Возможно ли это вообще?

2. Какую долю мы можем выкупить на материнский капитал? Возможно ли полностью?

Заранее спасибо.

У меня (мама) однокомнатная квартира, которую хочу подарить сыну. Они хотят 1 ком. квартиру продать и купить 2 комнатную с доплатой материнского капитала.

Каким документом я могу обеспечить дарение 1 ком квартиры в случаи развода.

Мы хотим купить квартиру на мой и материнский капитал моей мамы, но не охота, чтобы в нашей квартире был в собственности половины квартиры мои родители с братом. Как можно купить квартиру за счет 2 ух материнских капитала без других собственников, кроме нас с мужем и детьми? Можно ли воспользоваться куплей-продажи и этим самым обналичить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой живем в гражданском браке, дочери 4 года. У меня в собственности есть квартира. Могу ли я продать жене квартиру, используя в качестве оплаты и материнский капитал жены. Цель-получение налогового вычета жене с покупки квартиры и использование материнского капитала. Спасибо.

Могу ли обменять одно комнатную квартиру на 2 х комнатную с доплатой материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение